مكة - مكة المكرمة

عضوان فقط استمرا في مجلس إدارة الاتحاد السعودي لكرة القدم الحالي، برئاسة عادل عزت الذي انتخب كرئيس لاتحاد اللعبة في آخر يوم من عام 2016 (31 ديسمبر)، خلفا لأحمد عيد.

والعضوان هما نزيه النصر (اقترب هو الآخر من الرحيل رسميا)، والأمين العام عبدالإله مؤمنة، وكلاهما كانا ضمن قائمة عزت ولم ينتخبا، فيما بقي العضو المنتخب ياسر المسحل بعد استقالته من منصب نائب الرئيس وقبوله بعضوية المجلس.

في المقابل ابتعد بقية الأعضاء، كما تجددت الأسماء الفنية والإدارية في المنتخبات، خاصة الأول الذي يستعد للمشاركة في نهائيات كأس العالم 2018 بروسيا، دون توضيح كامل من اتحاد اللعبة لجميع ملابسات ابتعاد بعضهم، كما جاء في تغريدتيه أمس، الخاصتين بابتعاد ماجد عبدالله عن إدارة المنتخب، وسامي الجابر عن عضوية مجلس الإدارة، ففي تغريدته عن ماجد أكد استقالة الأخير، حيث قال «رئيس الاتحاد السعودي لكرة القدم يوافق على قبول استقالة الكابتن ماجد عبدالله لظروفه الخاصة، ويعين الكابتن عمر باخشوين مديرا للمنتخب».

أما في تغريدته عن الجابر، فأبقى باب الاجتهادات مفتوحا حينما اكتفى بالقول «رئيس الاتحاد السعودي لكرة القدم يعين بندر قطان عضوا في الاتحاد السعودي بديلا عن سامي الجابر».

ويتصدر سامي الجابر قائمة الأقل استمرارية من حيث العمل باتحاد كرة القدم، حيث لم تتعد فترته الـ 88 يوما، يليه ماجد عبدالله بـ 137 يوما عمل خلالها مديرا للمنتخب الأول.

القائمة الحالية للاتحاد

• عادل عزت

• نزيه النصر

• نواف التمياط

• صالح الجاسر

• خالد بانصر

• لؤي السبيعي

• عمر باخشوين

• حمزة إدريس

• ياسر المسحل

• تركي العجمة

• بندر القطان (حل بديلا للجابر أمس)

قائمة عزت في انتخابات 31

ديسمبر 2016

عادل عزت (مستمر)

حمد الصنيع

• استقال في 5 أكتوبر 2017

• عمل 278 يوما

طلال آل الشيخ

- استقال في 15 أكتوبر 2017

- عمل 288 يوما

• عبدالإله مؤمنة (مستمر)

• نزيه النصر (مستمر)

الأعضاء المنتخبون في اتحاد عزت

ياسر المسحل (مستمر)

• خالد المقرن

- استقال في 7 ديسمبر 2017

- عمل 341 يوما

• مريح المريح

- استقال في 7 ديسمبر 2017

- عمل 341 يوما

• محمد الزهراني

- استقال في 7 ديسمبر 2017

- عمل 341 يوما

• موسى الزياد

- استقال في 7 ديسمبر 2017

- عمل 341 يوما

أعضاء كلفوا ثم أبعدوا

• عادل البطي

- عين في 4 يناير وأعفي في 13 سبتمبر 2017

- سبب الابتعاد: (لم يعلن)

- فترة العمل: عمل 253 يوما

• مرعي عواجي

- عين في 4 يناير واستقال في 8 يوليو 2017

- سبب الابتعاد: أرجع لاحتجاجه على عدم تنفيذ برامجه

- فترة العمل: عمل 186 يوما

• عبدالله البرقان

- عين في 4 يناير وأقيل في 11 أكتوبر 2017

- سبب الابتعاد: مخالفات إدارية

- فترة العمل: عمل 281 يوما

• سامي الجابر

- عين في 31 أكتوبر 2017 ، وابتعد في 26 يناير 2017

- سبب الابتعاد: (لم يعلن)

- فترة العمل: عمل 88 يوما

تعيينات وإعفاءات في المنتخب

• الهولندي فان مارفيك

- عين في 25 أغسطس 2015 وأبعد في 10 سبتمبر 2017

- عدم تجديد عقده

- فترة عمله 748 يوما

• الأرجنتيني إدجاردو باوزا

- عين في 14 سبتمبر 2017 مدربا للمنتخب وأبعد في 22 نوفمبر 2017

- سبب الابتعاد: عدم القناعة بعمله

- فترة عمله 70 يوما

• الأرجنتيني أنطونيو بيتزي

- عين في 28 نوفمبر 2017

- مستمر

- فترة عمله 137 يوما

• عمر باخشوين

- عين في 15 أكتوبر 2017

- مستمر

• طارق كيال

- عين في 25 يونيو 2016 وأبعد في 12 سبتمبر 2017

- سبب الابتعاد: (لم يعلن)

- فترة عمله 445 أيام

• زكي الصالح

- عين في 29 يناير 2013 وأبعد في 13 سبتمبر 2017

- سبب الابتعاد: (لم يعلن)

- فترة عمله 1688 يوما

• ماجد عبدالله

- عين في 12 سبتمبر 2017 واستقال في 26 يناير 2017

- سبب الابتعاد: (لم يعلن)، وتردد أنه بسبب تغريدة